LG 40U990A-W Monitor 40" Nano IPS 5K 120Hz 5ms MM
Referencia:
40U990A-W
Gama:
Alta
Marca:
LG
Envío:
Stock:
Sin stock
Marca LG
Modelo 40U990A-W
Pantalla - Tamaño: 40"
- Resolución: 5121 x 2160
- Tipo de panel: Nano IPS
- Relación de aspecto: 21:9
- Tratamiento de la superficie: Anti-Reflejos
- Tiempo de respuesta: 5 ms (GtG)
- Paso de píxeles: 0,1815 x 0,1815 mm
- Profundidad de color (número de colores): 1,06B
- Ángulo de visión (CR≥10): 178º(R/L), 178º(U/D)
- Brillo (Typ.): 400 cd/m²
- Relación de contraste (típ.): 2000:1
- Gama de colores (Typ.): DCI-P3 99% (CIE1976)
- Frecuencia de actualización (máx.): 120 Hz
- Brillo (mín.): 360 cd/m²
- Relación Contraste (Min.): 1400:1
- Bit de color: 8bit+FRC
- Tamaño: 100,859 cm
Conexión - 2 x HDMI
- 1 x DisplayPort versión 2.1 (UHBR 13.5)
- Conexión en cadena (UHD/120Hz)
- Thunderbolt (Entrada x1 / Salida x1)
- Salida de auriculares 4 Anillos (Micro+ Sonido)
- USB-C (1 x subida / 4 x bajada)
- LAN (RJ-45)
- Thunderbolt (Transmisión de datos) 5120 x 2160 @ 120Hz
- Puerto USB descendente: "USB-C *4EA(15W*1EA, 4.5W*3EA) 10Gbps USB-A *2EA 10Gbps"
- Puerto USB ascendente: via Thunderbolt & USB-C 10Gbps
- USB-C (Transmisión de datos)
Característica - HDR 10
- AMD FreeSync: FreeSync Premium
- Brillo automático
- Ahorro inteligente de energía
- Color Calibrado en Fábrica
- PIP
- PBP: 2PBP
- A prueba de parpadeos
- Calibración HW: Apto para Calibración por Hardware
- Sincronización dinámica de acciones
- Estabilizador de negro
- Otros (Características): Built-in KVM
- Modo Lector
- VRR
- Super Resolución
- Pantalla VESAHDR: DisplayHDR 600
- Tecnología Nano IPS
- Tecla definida por el usuario
- Auto Input Switch
- Efecto HDR
SW
- Controlador doble
- Estudio de calibración de LG (True Color Pro)
Alimentación
- Consumo de energía (máx.): 40 W
- Consumo de energía (modo de reposo): < 1,2 W (HDMI/DisplayPort condición de entrada)
- Consumo de energía (típ.): 45W
- Consumo de energía (CC apagada): < 0,3 W
- Entrada CA: 100-240 V (50/60 Hz)
- Tipo: Fuente de Alimentación Incorporada
- Salida CC: 300W (20.5V / 15A)
Características Mecánicas
- Diseño sin bordes: 3 Lados con Diseño de Marcos Ultrafinos
- Montaje en pared: 100 x 100 mm
- Soporte OneClick
Dimensiones y peso
- 947,7 x 614,3 x 260 mm